ЗелЛандия
Москва:
+7 (495) 233-30-15
Санкт-Петербург:
+7 (812) 927-22-14
Баннер

Библиотека

Главная   /  Компания   /  Библиотека
Весенние работы в саду

Весной любой сад требует особого ухода. Часто именно правильно и вовремя произведенные весенние работы дают задел на последующее благоденствие сада. Имеет значение и качество, и правильный выбор времени выполняемых работ. Расскажем о плановых весенних мероприятиях подробнее.

Подробнее...
Весенний ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн предусматривает поддержание декоративности в течение все года. Если зимой декоративность сада поддерживают хвойные деревья и садовые скульптуры, а летом даже запущенный сад покажется экзотичным, то весенний ландшафтный дизайн – совсем другое дело. Когда природа начинает просыпаться от зимней спячки, глаз так и ищет проявлений цвета на темном фоне оттаявшего грунта. С чего начать?

Подробнее...
Цветочница на открытом воздухе

Иногда очень хочется оформить приусадебный участок чем-то оригинальным и стильным. Можно посадить на участке зеленый газон, но не всегда позволяет площадь. Можно рассмотреть вариант альпийской горки, которая способна привлечь внимание и внести некоторую изюминку в ландшафтный дизайн.

Подробнее...
Детская площадка на загородном участке

Чтобы ваш ребенок с удовольствием приезжал дачу, можно обустроить на вашем участке детскую площадку. Это, во-первых, обеспечит его времяпровождение на свежем воздухе. А во-вторых, будет способствовать познанию окружающего мира, недостаток которого очень ощущается в эру компьютеров и интернета. Рассмотрим, на что нужно обратить внимание для устройства детской площадки.

Подробнее...
Проектирование садовых дорожек

Проектирование садовых дорожек связано еще с решением одной задачи. Дело в покрытии. Придется ли вам убирать снег с дорожки? Как она будет себя вести во время проливного дождя? Все эти тонкости нужно будет предусмотреть, чтобы после первого же сезона не возникла необходимость их перекладывать. Если вы опасаетесь зимнего обледенения дорожки, то можно проложить под нею тепловой кабель. В этом случае всю зиму дорожка будет сухой и нескользкой.

Подробнее...

Фото ландшафтного дизайна

Посетите раздел «Фото ландшафтного дизайна». В разделе представлены фотографии разных этапов ландшафтных работ, фотографии благоустройства и озеленения частных и городских территорий.


Фото дорожек, площадок и мощения
Фото водоемов
Ландшафтный дизайн ровного участка
Фото декоративных огородов
Фото английских газонов на лесных участках