ЗелЛандия
Москва:
+7 (495) 233-30-15
Санкт-Петербург:
+7 (812) 927-22-14
Баннер

Библиотека

Главная   /  Компания   /  Библиотека
Розарий рядом с домом

Розы – цветы, которые нравятся, пожалуй, всем. И редко, какой владелец приусадебного участка не захочет иметь перед домом, хотя бы, небольшую клумбу с розами. Однако, розы, высаженные беспорядочно, далеко не всегда выглядят привлекательно, и могут даже потеряться в многообразии себе подобных, как человек в толпе.

Подробнее...
Как визуально увеличить пространство в ландшафтном дизайне

Вам известно такое понятие – оптическая иллюзия? Именно она поможет визуально увеличить пространство, изменив в ландшафтном дизайне совсем немногое. Наверняка, все знают, что зрительно удлинить дорожку поможет один прием – достаточно сделать прямую дорожку извилистой.

Подробнее...
Каблинг - метод скрепления деревьев, подверженных ветровалу

Ветровалы в России – нечастое явление, однако периодически такая беда посещает отдельные российские регионы. Что такое ветровал? Это шквалистый ветер, имеющий скорость более 20м/с, который способен вывалить дерево с отрывом корня или части корневой системы. Ветровал особенно опасен для монокультурного состава насаждений преклонного возраста, имеющего поверхностную корневую систему и произрастающего на каменистых и маломощных грунтах.

Подробнее...
Оформление фасада дома в формате ландшафтной композиции

Как правило, эффектное жилое или офисное здание привлекает внимание не только благодаря архитектурным достоинствам. Прилегающая к строению зона — не менее важный эстетический фактор, чем стильная отделка фасада или богатство оформления.

Подробнее...
«Аккуратный» ландшафтный дизайн

Ни один загородный дом или дача не будет выглядеть законченным, если на участке перед ним творится беспорядок. Хаотично расположенные деревья будут создавать тень не там, где нужно, ограничивая возможности земли, неправильно выбранные растения сделают дизайн скучным и неинтересным, не предусмотрительно высаженные лианы обовьют и уничтожат здоровые деревья, без соответствующих знаний проложенные дорожки быстро придут в негодность, и т.д.

Подробнее...

Фото ландшафтного дизайна

Посетите раздел «Фото ландшафтного дизайна». В разделе представлены фотографии разных этапов ландшафтных работ, фотографии благоустройства и озеленения частных и городских территорий.


Уход за садами. Фото.
Ландшафтный дизайн ровного участка
Оформление участка в классическом стиле
Ландшафтные проекты. Планы и эскизы.
Бюджетное оформление небольшого участка